>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Умер Геннадий Балдин.
FBFM
сообщение 15.2.2013, 15:18
Сообщение #1

Официальный представитель Федерации Бодибилдинга Фитнеса Москвы
*

Вставить ник
Цитата

В возрасте 79 лет от сердечного приступа скончался Геннадий Балдин. Прощание состоится 16 февраля в крематории Николо-Архангельского кладбища в Ново - Косино.
Пусть душа его покоится с миром!

--------------------
С уважением, FBFM
www.fbfm.ru
prezident@fbfm.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 15.2.2013, 15:20
Сообщение #2

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Мои соболезнования родным и близким...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 15:30
Сообщение #3

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Царство небесное....
Ушла еще одна легенда...(((

--------------------
Благодарю Тебя, Создатель, что сшит не юбочно, а брючно.
что многих дам я был приятель, но уходил благополучно.
И за тюрьму благодарю, она во благо мне явилась,
она разбила жизнь мою на разных две, что тоже милость.
И одному тебе спасибо, что держишь меру тьмы и света,
что в мире дьявольски красиво, и мне доступно видеть это!!!
(с) И.Губерман

Maksim K.
сообщение 15.2.2013, 15:42
Сообщение #4

Спортсмен и тренер

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Соболезную!

--------------------
Неpвная система в отличном состоянии! Заводится с пол-обоpота!

Любер
сообщение 15.2.2013, 15:49
Сообщение #5

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Мои Соболезнования! Реально это был человек-легенда...

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

Тигрище
сообщение 15.2.2013, 16:12
Сообщение #6

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Соболезную!

soroket
сообщение 15.2.2013, 16:14
Сообщение #7

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Вечная память...

limopit
сообщение 15.2.2013, 16:25
Сообщение #8

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Вечная память

Богдан
сообщение 15.2.2013, 16:27
Сообщение #9

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Соболезнования родным и близким...

ANDREUS
сообщение 15.2.2013, 19:41
Сообщение #10

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва

Вечная память... Соболезнования родным и близким...

--------------------
Если в человеке все прекрасно - то это уже экспонат.

Athletic
сообщение 15.2.2013, 19:50
Сообщение #11

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вечная память

Molotov
сообщение 15.2.2013, 20:02
Сообщение #12

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
День рождения!
Из: Омск

Вечная память...

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:33
Сообщение #13

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Балдин Геннадий Петрович

Родился Геннадий Петрович в 1934 г. в Хабаровске. Работал осветителем на ТВв Москве. Начал тренироваться у Р.П.Мороза. Руководил студией атлетизма в Лужниках в 60-х годах. Сотрудничал с "СжР". Отвечал на письма читателей + фото для статей Г.Тэнно. С 1973 г. врач-массажист сборной по т.а. Потом работал массажистом в бассейне "Чайка".

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2005 год » Вестник ЗОЖ №19 2005 » Спорт и ты. Про-фи-лак-ти-ка
Гераклом можешь ты не быть

Геннадию Петровичу Балдину никак не дашь его 70 и даже 50. И таким он сотворил себя сам. Я помню его еще по журналу «Спортивная жизнь России», в котором много-много лет назад начинал свою журналистскую деятельность. Тогда, в конце 60-х (!), мы «под тлетворным влиянием Запада» начали пропаганду культуризма, тщательно маскируя этот «чуждый советским людям» вид спорта под термином «атлетическая гимнастика». Материалы готовил человек-легенда – Георгий Павлович Тэнно – один из невыдуманных героев из солженицынского «Архипелага ГУЛАГ». Балдин же подрабатывал натурщиком, снимаясь в комплексах упражнений.
Анатолий Коршунов.
Рассказывает Геннадий Балдин:
– Я рос весьма хилым мальчишкой, не способным постоять за себя. Это было унизительное состояние, и я решил во что бы то ни стало стать сильным. И вот однажды я взял и… с огромным трудом проник за кулисы тренировочного зала, где разминался самый сильный человек в мире Юрий Петрович Власов. Мне был необходим совет специалиста, которому можно безусловно верить: как тренироваться? И, главное, у кого научиться развивать силу?
При этом меня интересовали и безукоризненное здоровье, и красота тела.
«Вам нужен Тэнно», – сказал Власов…
Так я познакомился с человеком, обвиненным по статье «шпионаж и диверсия» и приговоренным к 25 годам заключения. Георгий Павлович прекрасно владел английским, в пору молодости был сильным эстонским атлетом и увлекался строительством тела, то бишь культуризмом.
И еще об одном учителе – заочном. Дело в том, что у меня был кумир – американский атлет Томми Коно – обладатель потрясающей мускулатуры. И я совершил отчаянный в ту пору поступок – написал ему письмо. Адреса не знал. На конверте проставил: «Гавайские острова. Томми Коно – олимпийскому чемпиону по штанге». Вопросы были те же: как развить гибкость и силу?
Фантастика– мое письмо дошло до адресата, и, более того, Томми Коно мне ответил. Дал самые подробные рекомендации, как тренироваться, чтобы не подорвать, а улучшить здоровье.
Прошли десятки лет, и теперь я, пожалуй, действительно могу дать рекомендации людям, которые хотят развить энергию, гибкость и силу и притом не только не рисковать, но, напротив, почувствовать радость здоровой и долгой жизни.
Итак, попробуйте.
Делайте каждый день небольшую разминку – до легкого чувства тепла в мышцах. Это могут быть кратковременные 2-3 упражнения на любую группу мышц. Сколько раз выполнять упражнения, определяйте по самочувствию: от шести и более – в зависимости от вашего ощущения и настроения. Стремитесь к тому, чтобы упражнения были регулярны. Выполнять их надо не на пустой желудок, но налегке. Дыхание: старайтесь дышать, как вам удобно, но, как правило, во время подъема туловища – вдох, при наклоне – выдох. Если есть желание – примите после упражнений душ или оботритесь влажным полотенцем. Сопровождайте разминку музыкой, которая вам нравится.
Теперь мои любимые упражнения.
Для шеи: коснитесь подбородком правого плеча, повернув голову направо. То же и в левую сторону. Наклоните голову вперед, поднимите и наклоните назад. Круговые движения головой влево-вправо, вперед-назад. Руки соедините на затылке в замок. Силой рук наклоняйте голову вперед, сопротивляясь мышцами этому движению. Все упражнения для шеи во избежание головокружения надо выполнять осторожно, спокойно, медленно, плавно.
Для рук, плечевого пояса и мышц фуди: отжимайтесь от стенки, держа ноги на расстоянии примерно 50-70 см, отжимайтесь от стола, от высокого стула, от низкой скамейки, от пола на полусогнутых руках. Два последних упражнения для людей, хорошо физически подготовленных. Если вы по здоровью можете делать силовые отжимы, что ж, тогда меняйте расстояние между кистями – от узкого до самого широкого. Пробуйте ставить кисти под разными углами. Пусть работают всевозможные группы мышц.
Теперь встаньте в середине дверного проема и упритесь руками в боковые стойки. Подобно маятнику, перемещайте тело в разные стороны силой рук.
Затем сожмите кисти и вращайте руки – прямые или вытянутые на ваше усмотрение – назад и вперед под разными углами. Темп этого вращения меняйте от медленного к более быстрому.
Для спины: лягте на живот, вытяните руки вперед ил и в стороны – как вам удобней – и прогибайтесь в пояснице. Лучше делать это упражнение в три подхода по 10 прогибов каждый. В идеале, прогнувшись, задержитесь на 2-3 секунды в этом положении. Дышите, как вам дышится, произвольно. Теперь, лежа на животе, поочередно поднимайте каждую ногу вверх. Старайтесь, чтобы она была прямой. С опорой на спинку стула поочередно поднимайте ноги назад и вверх. Наконец, лежа на животе поднимайте по очереди прямые ноги. Эти три упражнения хорошо укрепляют мышцы спины и ягодиц.
Для брюшного пресса: стоя и держась руками за неподвижную опору, поднимайте согнутые в коленях ноги. Желательно – до касания коленями груди. Соединив кисти рук на затылке, энергично поворачивайте туловище влево-вправо. Старайтесь при этом не двигать бедрами.
На этом сегодня и остановлюсь. Методик, подходов, систем тысячи. Я назвал лишь некоторые из великого множества моих любимых. Они очень индивидуальны. Разумеется, Гераклом вы таким образом не станете. Просто заметно усилите мышечную подвижность и мощь. Причем независимо от возраста.

Подготовил Александр Мидлер.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:35
Сообщение #14

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Геннадий Балдин( на фото ему 28 лет, работал в то время техником осветителем на телевидении). Балдин на десятилетие стал моделью журнала "Спортивная Жизнь России"-в комплексах на фотографиях, почти всегда он. На данном фото у него бицепс -39 см, грудь-110 см,талии-79 см. Жмет лежа штангу-110 кг, подтягивается -19раз, приседает-145кг.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:43
Сообщение #15

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Сборная СССР 1982 года.
Слева направо: Науменков, Юрий Захаревич, Сергей Аракелов, Юрий Варданян, Анатолий Писаренко, Александр Первий, Адам Сайдуллаев, Оксен Мирзоян, Виктор Соц, Николай Пархоменко, Александр Прилепин, Юрий Сандалов, А.И.Рыков, Исраил Арсамаков, Геннадий Балдин, В.Михалев, Вячеслав Клоков, Юрий Саркисян, ?, Валерий Кравчук.

Геннадий Балдин - сидит второй справа

Легендарная команда 1980 года Пятый слева стоит - Геннадий Балдин

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:47
Сообщение #16

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1982 год. Геннадий Балдин стоит первый справа

Александр Первий (стоит слева); Сергей Аракелов (на корточках слева); Геннадий Балдин (сидит 2-й слева); по правую руку от Махмуда сидят Юрик Варданян, Юрик Саркисян, Оксен Мирзоян; по левую - Александр Прилепин - старший тренер сборной, Геннадий Бессонов. Султан Рахманов (за папахой Махмуда); Анатолий Писаренко (стоит 4-й справа); Вячеслав Клоков (стоит 2-й справа); Юрий Захаревич (на корточках справа); Исраил Арсамаков (сидит 2-й справа), Виктор Мазин (сидит 2-й слева); Каныбек Осмоналиев (сидит 3-й слева), Виктор Соц (стоит 2-й слева).

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:49
Сообщение #17

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Геннадий БАЛДИН топтал ногами самого сильного человека планеты

И это ему сходило, а почему - скоро станет ясно. Сначала же чуточку отвернем в сторону. Уже на протяжении многих лет Балдин Геннадий Петрович - постоянный и весьма активный автор нашего журнала; во времена оны даже вел в «СЖР» раздел атлетической гимнастики, как патриотично предпочитали тогда у нас называть культуризм. Но Балдин не только один из зачинателей бодибилдинга на Руси, но еще и мастер спортивного массажа, работал с национальными командами, главным образом, по тяжелой атлетике, также по теннису, с другими. Естественно, ему есть о чем повспоминать.
Алексей Сребницкий
Дело было, помнится, в семьдесят пятом году, в августе, и попал я, можно сказать, с корабля на бал. Привели меня в Спорткомитет к высокому начальству, я и собраться толком не успел, как был - в короткой майке-культуристке, в джинсах с широким американским ремнем. Каюсь: «Извините, - говорю зампреду, - что я в таком виде...». А он улыбается: «Все в порядке. Сразу видно - наш человек, спортсмен. Ну, какие виды тебе больше по сердцу, чем занимался?». О культуризме я уж не стал говорить, называю: волейбол, плавание, штанга... «О, - слышу, - это как раз то, что нужно, у наших тяжелоатлетов сбор в Подольске». Через два дня я был уже там.
И десять лет подряд с небольшим перерывом от штангистов не уходил. А едва ли не первое рабочее знакомство произошло с великим Алексеевым, Василием Ивановичем, как его все звали в команде.
Для начала он смерил меня оценивающим взглядом: «Парень ты вроде бы крепкий, посмотрим... Ходить-то умеешь?». Я был в полной растерянности. «Когда-нибудь топтал ногами спину?» - уточнил Василий Иванович и объяснил, как это надо проделывать - массировать через простыню спину, плечи именно ногами. Так, мол, эффективнее. Определенный опыт у меня, конечно, был, все-таки получил какие-то знания в школе тренеров, в инфизкульте, на специальных курсах лечебного массажа, руки были сильные, но вот способу, предложенному Алексеевым, не обучался.
Однако же не боги горшки обжигают. На первую проходку, правда, отправился с некоторой опаской, поскольку наслышан был о крутом нраве Алексеева. Но рискнул, тем более, что работал тогда в паре с прекрасным массажистом Михаилом Подкопаевым.
Без накладок, увы, не обошлось. Встаю чемпиону на спину, а она ой какая широкая. Да и пружинит как резина. Нет опоры для рук, держусь за дверной косяк, топчу, будто глину мешу. Алексеев покряхтывает, сопит, но молчит, будто даже и удовольствие получает; сдается мне, все идет нормально, но вдруг мои ноги соскальзывают ему на шею. Все, думаю, пропал Петрович! Но тут слышу спокойный голос: «Ничего, бывает». И я снова, с пришедшим вдохновением, принялся за дело. Ну, еще разок проскользнулся - ни слова упрека. Так и прошел боевое крещение.
Вот ведь до чего несправедливой бывает иной раз людская молва. За годы работы с Алексеевым я постоянно чувствовал с его стороны уважительное отношение и, более того, именно с ним получил отличную школу массажа. Он это дело очень даже любил, на тренировочных сборах назначал сеансы через день, не реже, а это всякий раз полтора часа, а то и более. Весил он порядка 160 килограммов, могучая глыба, было где разгуляться; при этом любил, что называется, сильный массаж, знал в нем толк и хорошо его чувствовал. Бывало, массируешь ему руки или ноги, смотришь - а он уже слегка похрапывает: значит, работа пошла впрок. К сожалению, в бане нам удалось помассироваться, кажется, лишь один раз, поскольку в те времена на базах, где проходили сборы национальные команды, не было подходящих условий. Но это уже другая тема.
Уж сколько я их, штангистов, отмассировал - не перечесть. А поскольку народ могутный, то и руки на них набил. Да как! Был и смешной случай. Еду как-то из Подольска, со сборов, на своей машине, и вдруг на окружной притормаживают гаишники, уж не знаю за что, вроде бы, и не нарушал. Один из патрульных цап меня за руку. А я ее тут же напряг, он свою отдернул, в лице изменившись. Говорит напарнику: «Пощупай». Тот отшучивается: «Я бы пощупал, ежели б баба была...». Но все же взял меня за трицепс - и отшатнулся: «Езжай, езжай...».
У штангистов было железное правило: «С массажистом надо дружить». Но и я на каждого заводил небольшое досье, ведь народ неординарный, у всякого свои привычки, даже приметы, а все это, если вдруг что-то не так, может отразиться на выступлении. Ну вот, скажем, Юрик Варданян. Максимально сосредотачивался перед каждым подходом, но непременно в последний момент причесывался - эта процедура приносила ему успокоение. И вот, надо же - однажды, в самый ответственный момент, дядя Юрика, его опекавший, куда-то подевал расческу племянника. Тот - вне себя. А ведь пора уже на помост. На счастье, я за всем следил, и гребешок уже был у меня в руке. Варданян тут же успокоился и, конечно, взял вес.
Таких мелочей на моей памяти превеликое множество. Ну вот хотя бы некоторые причуды Давида Ригерта. Тоже великий спортсмен, которому многое дозволялось - и по праву, заслуженный человек. Руководство сборной даже закрывало глаза на то, что Ригерт курил чуть ли не в открытую, он был, как мне кажется, единственным в команде, кому такое разрешалось. Так вот, если мне не изменяет память, на мировом чемпионате 1975 года в Москве Ригерт после первого подхода в толчке травмировал голеностоп. Через три минуты снова выходить на помост, а мы только-только успели сорвать с него носок, чтобы сделать замораживающий укол. Сделали - а носка-то и нет. Ригерт взрывается, хотя сам и отшвырнул его в сторону. А я подобрал, зная, что у чемпиона свои приметы. Протягиваю ему носок - и у нашего героя в его вечной тельняшке (тоже примета) враз переменилось настроение. В третьей попытке толкнул 210 килограммов и стал чемпионом.
Тот же Ригерт любил, чтобы ему перед подходом растерли спину. И вот однажды занялся этим его тренер Рудольф Плюкфельдер, но трет не вдоль, а поперек. Спортсмен вспылил. И ко мне: «Петрович, иди-ка сюда, выручай!». Сложный народ, что и говорить, приходилось быть еще порой и нянькой.
Каждый по-своему понимал, как прийти в комфортное состояние, и что этому может помешать. Тот же Василий Алексеев, к примеру, с которым у меня, уж повторюсь, сложились наидобрейшие отношения, терпеть не мог, когда к нему подходили с освежающим полотенцем, дабы утереть пот с лица. Как рявкнет: «Ты что это мне кислород перекрываешь?!». И обо всем следовало помнить, все понимать.
Исраила Арсамакова помню совсем молоденьким пареньком. Но уже самостоятельным, самолюбивым. Чемпионат мира 1982 года среди юниоров проходил в Бразилии. И там один из наших тренеров ну просто доставал спортсменов беспрерывными советами. Арсамаков терпел-терпел, а потом шепчет мне доверительно: «Петрович, скажи ему: еще раз ко мне полезет со своими глупыми рекомендациями - так врежу по фейсу». Куда деваться? Передал по адресу. Изя, как мы называли Арсамакова, выиграл безо всяческих советов.
Уже значительно позже, на Олимпиаде в Атланте, куда я приехал с теннисистами, снова встретился с Арсамаковым, он вместе с Никитиным руководил командой штангистов. И Изя - с места в карьер: «Петрович! Выручай, нам как раз такой массажист и нужен». Как тут откажешь? Жил я, правда, вне Олимпийской деревни, но потом переселился. Хоть и спал одно время в коридоре. При новой работе со штангистами испытал ностальгическое чувство - все-таки привык к этим богатырям.
О многом можно вспомнить. Об Анатолии Писаренко, с которым тоже после долгого перерыва повстречались в Атланте. Он не забыл, как в восемьдесят четвертом приходил на массаж, чуть не плача - дескать, последний шанс отнимают. Имелся в виду, конечно, бойкот, который наши светлые умы объявили Олимпийским играм в Лос-Анджелесе. Увы, тогда Писаренко не довелось поехать в Америку, где золотая олимпийская медаль была ему практически гарантирована. А вот теперь в США имеет свой бизнес, преуспевает.
Было также предостаточно в меру забавных, а иногда и не слишком веселых эпизодов. Просто детективные истории порой происходили.
На чемпионате мира в Югославии обратился ко мне коллега из Израиля, попросил советов по методике массажа. И все ведь понимал, действовал конспиративно. Первую беседу провели у автоматов с водичкой. Будто бы пьем кока-колу, о ней же и говорим. Потом, по его приглашению, пришел к нему в номер, благо жили в одном отеле. Тоже пришлось, на всякий случай, вести себя, как заправский подпольщик. Иду себе в шортиках по коридору, напевая под нос «Хэлло, Долли!». В дверь стучусь паролем - 3 раза. Встречают меня двое - мой уже знакомый коренной израильтянин, а второй - из наших, эмигрант. Ну, право слово, почему бы не помочь коллегам, а ведь не разрешалось. Очень хорошо поговорили, даже бутылочку израильского ликера выпили. Кому, в самом деле, от такого делового общения вред? Ведь официально и у нас в верхах декларировали, что спорт сближает народы и стоит на службе мира.
По-моему, в той же Югославии обратились ко мне австралийцы. Поделились своей бедой - травмированы у них два спортсмена, «тяж» и легковес. Я провел с ними курс массажа, разумеется, не в ущерб работе со своими. Оба потом выступили и весьма, по их уровню, удачно. Массировал, разумеется, бесплатно, но тренеры австралийской сборной в адрес руководителя нашей делегации прислали для меня небольшие презенты. Скромные, конечно, ну там майка, сумка, костюмчик, кроссовки, но что-то я их никак не мог увидеть, пока через тройку дней, набравшись смелости, не потребовал. Помялись, поотказывались, но все же возвернули. Позже, опять же в Атланте, один из тех австралийцев, тренировавший уже не сборную Зеленого континента, а команду островов Науру, Пауль Коф, кинулся мне на шею со слезами на глазах - ничего не забыл.
А тогда, после Югославии, на турнире «Панония» в Венгрии, снова подходят австралийцы, четверо, но не те, прежние знакомцы, а другие: много, мол, о вас слышали. Мы, времена уже помягчели, позвали их в гости. Засиделись допоздна, а на заключительном банкете президент тяжелоатлетической федерации Австралии, вручая мне три подарочных издания о его стране, заявил громогласно: «За те два часа, что провели с вами, наши узнали о Советском Союзе больше, чем за всю предшествовавшую жизнь».
И, видимо, как следствие, пришло в скором времени приглашение из Австралии - звали прочитать курс лекций по массажу штангистов, а заодно привезти к ним на фестиваль «Мумба», собиравший многих выдающихся спортсменов, двух-трех наших олимпийских чемпионов. Ну, как нередко тогда водилось, кое-кто из чиновников этим приглашением и воспользовался. А меня не взяли, сообщив организаторам, будто, мол, заболел.
Да не был я в обиде, поскольку такое тогда было в порядке вещей. Радовался уже тому, что удавалось избежать прямых неприятностей. Как говорили встарь - оргвыводов. Многое, конечно, зависело от стечения обстоятельств и от того, с кем приходилось иметь дело. Скажем, на Олимпиаде-80 в Москве американцы подарили мне, как специалисту не из последних, журнал, где на фото - почти нагие культуристки. Я и просмотреть картинки не успел, а мужик из службы безопасности тут как тут: «Будем разбираться!». Я напугался, но сообразил: вручил ему по-тихому памятный значок Олимпиады-84 в Лос-Анджелесе. Он и не дал делу ход.
С той поры, если и не дружим, то, во всяком случае, сохраняем приятельские отношения. Когда в следующем году, в Лилле, классик бодибилдинга и тяжелой атлетики Дэвид Вебстер порадовал меня двумя своими на весь мир знаменитыми книгами по истории штанги и культуризма, а литература эта, поверьте, совершенно уникальна, то вашего покорного слугу никто уже никуда не тягал. Так у меня и хранятся.
Это я для нынешней молодежи, которая, верно, и слыхом не слыхивала, и представить себе не может, в каких условиях жили и трудились их отцы и деды в былую пору.
"Спортивная жизнь России", №8, 1998

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:51
Сообщение #18

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1972. Таллинн. Мемориал Г.Тэнно. Судейская бригада. Справа - Виталий Асовский Вильнюс, Геннадий Балдин Москва, Евгений Колтун Тюмень
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.2.2013, 20:51
Сообщение #19

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1972. Февраль. Москва. Лужники. Е.Колтун и Г.Балдин
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

sergeisokol
сообщение 15.2.2013, 21:06
Сообщение #20

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

очень жаль что такие уходят...

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru