>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ.
Александр Черепа...
сообщение 13.6.2017, 15:49
Сообщение #201

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Так и тексты от него ли, или еще от кого то - это же не директива, это не более чем пища для ума.
Пример меня (ну а на кого мне еще ссылаться) - прежде чем что попробовать внутрь, я постараюсь собрать по-возможности максимальное количество информации и отзывов. И негатив (что даже важнее) и позитив. А далее подумав постараюсь составить что то среднеарифметическое.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 14.6.2017, 6:28
Сообщение #202

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Тренер! Дай марафету!
Sergey Lisin June 14, 2017

Французские борцы с допингом обеспокоены использованием кокаина в спорте, такие вот новости.

AP уполномочен заявить

Если вкратце, то во Франции участились позитивы на кокаин, а так же истории с уличением в покупке этого наркотика представителей игровых видов спорта, особенно регби.

Плюс имеется некоторая тенденция по Европе, которая так же указывает, что «белый» стал крайне популярен, опять же, среди игровых видов и единоборств.

Профессор Хавьер Бигард, научный советник французского антидопинга и вообще, президент французского общества спортивной медицины, говорит, что крайне опасно сводить использование кокаина в спорте только к отдыху в клубах и желанию игроков развлечься. Проблема намного глубже.

Журналист Дамиен Рессьё, который входит в наблюдательный совет французского антидопингового агенства AFLD, заявил, что использование кокаина стало «крайне широкой практикой» в последнее время.

В данный момент AFLD ведет несколько дел по кокаину и пытается выявить сеть распространения его среди спортсменов.

Джон Джонс, конечно, не француз, но его признание в пристрастии к кокаину вызвало приличный хайп во всём мире.

Ну что тут сказать. Вообще, эти борцы с допингом сами виноваты. Героин, метадон, морфин, оксикадон — это все категория S7 (наркотики) и запрещена она только на соревнованиях. А кокаин это вообще S6 (стимуляторы), его даже к наркотикам не стали относить.

Корень проблемы антидоперы заложили сами, когда прогнулись, а другой причины и быть не могло, под богатые игровые лиги, типа FIFA, FIBA и т.д. То, что богатые и е*анутые на всю голову представители игровых видов постоянно залетают на коксе и марихуане — не секрет. Соответственно, запрет наркотиков, на постоянной основе, выкосил бы игровые виды очень существенно. Ситуацию смягчили, выведя их из статуса допинга вне соревнований, а соревновательные проверки, понятно, предсказуемы и потому не так страшны.

Строго говоря, нет ни одной разумной причины разрешать тяжелые наркотики вне соревнований. Да, можно оставить марихуану, наверное. Но кокаин, героин, экстази, спиды должны быть запрещены постоянно, они просто никак не вписываются в концепцию образа спортсмена.

По мне, если уж честно, залет на ЭПО выглядит не так позорно как на тяжелых наркотиках. В первом случае хотя бы понятно, что человек хотел получить, к чему стремился, выбрав этот путь. А во втором — просто идиот. Чего их, идиотов жалеть?

Я знаю только одно внятное объяснение пути, который привел спортсмена к использованию кокаина, и которое меня устроило, оставив мнение о спортсмене высоким. Это случай Луки Паолини.

И, скажу честно, я не вижу сценария, когда кокс используется как допинг, например, как замена метилгексанамину. Ну вот не вижу я такого монолога от preparatore где-нибудь в предместье Милана:
С завтрашней недели прекращай прием ДМАА и начинай перед тренировкой втирать в десны кокс, по 50 мг., если не будет работать, увеличь до 75 мг.

Да, в США некоторые билдеры заказывают у пушеров жидкий амфетамин, не мет, а именно амф, и на нем тренируются, сушатся. Но это частные практики андерграунда с амфом, что же до использования кокса как допинга в современном спорте — я не верю. Это чистый наркотик, использующийся для отрыва и давать за него надо лет восемь сразу, что на соревнованиях, что вне них.

Just don't

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 20.6.2017, 14:10
Сообщение #203

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Фекальная трансплантация как допинг
Sergey Lisin June 20, 2017

Да ребята, все именно так, речь пойдёт о какашках.

Лаурен Петерсен, которой в 11 лет диагностировали болезнь Лайма, открыла бактерию, дающую преимущество в велоспорте.

Петерсен боролась со своей болезнью более десяти лет, и перед окончанием написания докторской сделала себе трансплантацию фекальной микробиоты от профессионального велогонщика в роли донора.

После трансплантации доктор, которая до этого просто каталась на велосипеде два раза в неделю, стала серьезно тренироваться уже пять раз. Объяснение случившемуся лежит в докторской, которую Петерсен как раз завершила.

Она исследовала бактерию Prevotella, которая была обнаружена в кишечнике элитных гонщиков.

Только половина гонщиков имеют Prevotella, но она есть у всех лидеров, в то время как у обычных людей её нашли только у 10%.
evil.gif
Микроб, который улучшает результаты и называется Methanobrevibacter smiithi (M smiithi) также был найден у элитных велогонщиков и у некоторых любителей. M smiithi делает процесс переваривания пищи и перевода её в энергию более эффективным, позволяя спортсменам сделать поступление углеводов с пищей максимально возможным.

Петерсен сложила части этих исследований вместе и поняла, что через фекальную трансплантацию спортсмены могут улучшить свои результаты.

Доктор, однако, предупреждает:

Вы должны найти подходящего донора, и в любом случае это очень рискованная процедура. Это не что-то, что можно сделать на раз-два. Я сама провела серьезное исследование и пошла на риск сознательно.

В любом случае Петерсен верит в будущее фекальной трансплантации.

То, что мы изучаем сейчас, может сильно изменить жизнь велогонщиков, да и остальных людей тоже. Если вы прошли тестирование и оно показало, что в вашем организме чего-то не хватает, то возможно. уже через три года. вы сможете получить это в виде таблетки и трансплантация уже не потребуется. У нас есть данные, которые никто до этого не видел, и мы очень много из них узнаем. И думаю, уже можно сказать с уверенностью, что бактериальный допинг — реалия ближайшего будущего.

Источник: http://www.cbssports.com/general/news/poop...titive-cycling/

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 21.6.2017, 6:43
Сообщение #204

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 21.6.2017, 16:04
Сообщение #205

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

SHREDER SYNDICATE

Сегодня пятница и скорее всего именно сейчас ты заскучал и приуныл и мы с Никитой Мекс решили разбавить твою грусть новым честным обзором предтренировного комплекса 5150 от старины RICH PIANA.

Бренд Рича Пианы "5% Nutrition" можно смело отнести к компаниям, идущим в разрез рыночным шаблонам. Во-первых, у бренда продуманная концепция. Рич знал, как привлечь интерес со стороны атлетов и нажал на "больное" - мечты. Мы все мечтаем. Но 95% никогда не реализуют свои мечты... 95% всегда остановятся на пути к ним. 95% никогда не будут жить так, как они этого хотят. И лишь 5% людей - сделают всё, чтобы мечты исполнились. 5% пройдут долгий путь и не опустят руки. 5% будут жить так, как они мечтают. Таким образом, Рич разделил успешных людей от неудачников и повёл их за собой. Рич постоянно проводит различные конкурсы на своём канале и выпускает множество видео, затрагивающие различные аспекты бодибилдинга. Аудитория растёт и спрос на спортивное питание Рича так же велик. И тут наступает второй момент - позиционирование. Рич всегда говорит, что добавка - всего лишь добавка и не может заменить пищу. В то время как остальные компании рвут жопы, чтобы убедить всех в обратном. И это сыграло на руку! Люди увидели в Риче "своего". Он не ссыт в уши про необходимость добавок, но рассказывает в каких случаях они могут использоваться и как использует он (например утренний приём аминокислот с ИФР-1). Третье - дизайн. Дизайн хорош и брутален. Каждая позиция имеет собственный визуальный вид. Названия тоже оригинальны и нету шаблонных "whey", "bcaa", "pre", "amino" и т.п. Тут всё по-мужски: Kill It, All Day You May, Full As Fuck.

Изначально, в ассортименте был 1 предтреник - KILL IT. Лёгкий. Без выебонов. Из стимуляторов только 250мг кофеина. Было сразу ясно, что такой продукт не сможет конкурировать с заполонившими рынок продуктами с аналогами амфа и производными фена. И был выпущен "5150".

По сути, это классический all-in-one предтреник: стимуляторы, донаторы азота, компоненты для повышения выносливости. Но ставка сделана на стимуляторы. И их тут вагон и 3 тележки.

Первое, что бросается в глаза, это обилие кофеина! Аж 8 типов кофеина, с суммарной дозировкой - 550 (!!!) мг! Лично моё мнение - это не просто много, это дохуища! Адекватная дозировка составляет около 200мг. Попробую пояснить. Сам по себе кофеин, стимулятор лёгкий. Он поможет проснуться, взбодриться и повысит интенсивность тренинга. НО! В большой дозировке, он может давать ровно противоположный эффект - сонливость... К этому можно добавить головные боли, тахикардию и постоянное желание ссать (да-да, кофеин является мочегонкой)! Поэтому, я всегда считал разумным использовать его в адекватных дозировках, для синергии к другими, более сильными, стимуляторами: dmaa, pea, dmha.

Из более серьёзной артиллерии тут имеем:
1. Hordenine - стимулятор класса фенилэтиламинов. При этом, он является ингибитором МАО (фермент разрушающий нейромедиаторы), т.е. по мимо того что стимулирует ЦНС, еще и усиливает и пролонгирует действие других стимуляторов.
2. Synephrine - стимулятор, структурно похожий на эфедрин. Входит в состав большинства жиротопов.
3. Halostachine - очень интересный стимулятор класса фенилэтиламинов, а точнее фенилэтаноламина. Является аналогом эфедрина, но лишён его побочек. Ну и конечно ж, он слабее эфедрина.

Higenamine к вышеуказанному списку не отнёс, поскольку он очень слабенький стимулятор, добавляемый "до кучи".

Ладно, теоретическую часть мы минули, переходим к практике.

Когда я попробовал его впервые, пол скупа, то ничего прям особенного не было. Лёгкий прилив сил и энергии. Особо без эмоций... А вот когда попробовал полный скуп, то тут то я и прихуел... Не, на тренировке всё было вполне неплохо. Ощутимая стимуляция ЦНС. Желание не сидеть, а ебошить. Учащённое сердцебиение. Поэтому, по залу, передвигался быстро. Но вот после зала накатил жуткий депрессняк! Резко ухудшилось настроение. Пропал аппетит. Был тремор. Я не знал, чем себя занять, чтоб немного отвлечься. В итоге оказался в баре. Пил всю ночь с товарищем ром 😂 Помогло, настроение стало лучше. После этого, я еще пару раз пробовал его, но после тренинга настроение ни
раз просто "обваливалось". Я решил отложить его до лучших времён.

Спустя почти год, я снова его попробовал. Подобных "приходов" уже не было, но обилие кофеина всё равно ощущалось.

В целом, неоднозначный продукт. Гипер-доза кофеина, при небольших дозировках других стимуляторов, ставит в тупик. С одной стороны, выпьешь мало - может не вштырить. Выпьешь много - может поплохеть от полуграмма кофеина. Голова станет "тяжелой". Но при этом, иногда он заходит хорошо и получается эдакая "золотая середина" - хороший прилив энергии и подъём настроения, без неприятной тяжести в голове. По сути - рулетка, зайдёт / не зайдёт...

Вкус у него нормальный, пил "гранат". Сладко-кислый. Но вкусу удлеять внимание, в предтренах, глупо. Не за это мы их любим.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zw_8TV3XGfg.jpg ( 149,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 21.6.2017, 16:25
Сообщение #206

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Александр Черепанов @ 21.6.2017, 16:04) *
SHREDER SYNDICATE

Самые ангажированные ребята, хвалят только то что нужно хвалить, обсерают только то что нужно обосрать... Мезоморф вначале хвалили, потом обсирали, когда перестали его возить, начали хвалить своё хавло с петухами на этикетках, потом опять привезли Мезоморф и снова стали его хвалить...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Черепа...
сообщение 21.6.2017, 16:54
Сообщение #207

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Этим и интересны...))) Мне, по-крайней мере...)))

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 22.6.2017, 10:47
Сообщение #208

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Немецкая гандболистка Саския Ланг (30), левая защитница «Лейпцига» и сборной Германии, находясь на реабилитации после травмы крестообразных связок, 25 апреля, у себя дома, сдала внесоревновательную допинг-пробу. Позже в пробе были найдены следы хигенамина.
Как я уже писал ранее, хигенамин отнесен ВАДА к категории S3 (бета-адреномиметики) и запрещен всегда.
Спортсменка временно отстранена, она отправила все лекарства и пищевые добавки, которые принимала перед сдачей пробы, на проверку.
Хигенамин уже стал в 2016 году причиной отстранения игрока «Ливерпуля» Мамаду Сако и серьезных трений между УЕФА и ВАДА.
Проблема данной субстанции, что будучи отнесенной к бета-адреномиметикам и запрещенной всегда, она очень часто используется в составе спортивного питания как стимулятор. В лучшем случае это указывается на этикетке, а в худшем — умалчивается.

http://bit.ly/2sD024X
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2017_06_22_в_10.39.37.png ( 83,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 22.6.2017, 12:53
Сообщение #209

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 24.6.2017, 17:18
Сообщение #210

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вячеслав Москвин
22 июн 2017
Мать вашу! Я просто отказываюсь в это верить!
Самый первый предтреник в Мире возвращается на рынок спустя 13 лет - "ULTIMATE ORANGE" под производством "Hi-Tech Pharmaceuticals". Этот предтреник начал появляться в конце 90х и состав его был очень прост: в коробку с апельсиновым соком добавлялся чистый эфедрин, и вуаля! Это был настоящий американский хардкор! Но в 2004 году он начал производиться как самостоятельный продукт и это был самый первый предтреник в истории спортпита!
"Hi-Tech" решили хайпануть на исторически важном продукте и готовят к выпуску свой "ULTIMATE ORANGE", сохраняя оригинальный дизайн упаковки тех времён, но к сожалению чистый эфедрин под запретом в рынке добавок, поэтому заменён на экстракт хвойника эфедры. По составу:
- стимуляторы: 1,3-dmaa, кофеин, эфедра
- 13гр гидролизата протеина
- 16гр различных углей
- 2гр EAA-аминокислот
- ..и куча витаминов и минералов
Я считаю, что это весьма хороший маркетинговый ход, сделав деньги на камбеке ретро-продукта и подцепив на крючок аудиторию олд-фагов американской качалки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  xNWMvg34kFw.jpg ( 51,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 26.6.2017, 18:06
Сообщение #211

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У нас не помню такого ((((

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 17:28
Сообщение #212

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

На чем поймали Квасину?
Sergey LisinJuly 05, 2017

Позавчера вышла новость о том, что хорватский велогонщик Матия Квасина был уличен в использовании нового стимулятора выработки эритропоэтина, препарате Молидустат (Molidustat, BAY85-3934).

Что это?

Препарат разработан компанией Bayer, и уже давно находится на второй стадии клинических испытаний. Заявка на проведение испытаний на пациентах с диализом была оформлена еще в 2014 году.

Кстати, это означает что уже тогда, в 2014 году, препарат вполне мог быть доступен на черном рынке. Точнее говоря — он наверняка был доступен на этом рынке.

Механизм действия препарата, сильно упрощая, базируется на том, что он создает у организма ощущение, будто бы тот находится в условиях гипоксии, в горах, и, чтобы компенсировать кажущуюся нехватку кислорода, организм начинает вырабатывать больше собственного эритропоэтина, что приводит к увеличению выброса из костного мозга незрелых ретикулоцитов, и увеличению синтеза ретикулоцитов вообще. В крови ретикулоциты дозревают до эритроцитов, и, таким образом, проблема анемии частично снимается. Собственно, для лечения анемии препарат и был создан.

После приема Молидустата уровень ЭПО в крови был повышен в течении 6-12 часов, а уровень ретикулоцитов вырастал через 3 дня после использования, что отражалось на показателях крови через 2-4 недели приема.

У Молидустата есть важная особенность — это таблетки, а не уколы.

Как поймали?

С точки зрения обхода допинг-контроля, Квасина, конечно, совершил две критические ошибки.

Во-первых, он связался с разработкой Bayer, а эти ребята очень плотно сотрудничают с WADA для превентивной разработки способов определения тех продуктов концерна, которые попадают под определение допинга.

Во-вторых, он или, скорее, его «доктор», плохо мониторил научные публикации по теме. Совместная работа специалистов лабораторий Кёльна (Германия) и Шатне-Малабри (Франция), посвященная определению основных метаболитов Молидустата в моче, была предварительно опубликована еще в 2016 году, а напечатана в январе 2017. Если такая работа увидела свет, значит описанные в ней методологии определения данного вещества уже вовсю используются в лабораториях WADA.

DOI работы: 10.1002/dta.2011

Кто еще?

Вот тут самое важное. Поскольку препарат на второй стадии испытаний еще с 2014 года, то скорее всего ретроспективные проверки проб, например с гранд-туров, могут дать несколько положительных результатов.

В таком суждении я исхожу из того, что хорватский гонщик, не самый успешный, богатый и продвинутый чисто с точки зрения своих знакомств, связей и возможностей, не мог быть первым, кто получил возможность применять Молидустат.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2017_07_05_в_17.20.52.png ( 232,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 19:00
Сообщение #213

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Врач команды «Катюша» Массимо Беснати о привыкании Луки Паолини к снотворному

Врач команды «Катюша» Массимо Беснати (Massimo Besnati) знал о том, что Лука Паолини принимал снотворные, но известие о том, что итальянский гонщик употреблял кокаин, стало для врача полной неожиданностью. В интервью Gazzetta dello Sport Массимо Беснати рассказал о масштабах проблемы приёма снотворных в пелотоне и об опасности этих препаратов.

Врач команды «Катюша» Массимо Беснати о привыкании Луки Паолини к снотворному Массимо Беснати:
«Да, я знал о его привыкании к снотворному, и говорил ему, чтобы он прекратил его применять. Я разговаривал с его близкими, но мы ничего не могли сделать. Он просил нас не беспокоиться, говорил, что в порядке и без снотворных. Я перестал выписывать ему рецепты, но он сумел их достать.
Вся группа препаратов с бензодиазепинами, лорметазепам, создаёт худший эффект привыкания. Начинается всё с 10 капель, потом переходит на 15, 20, 30…и до 100. Идёт бесконечная эскалация. Когда человек пытается прекратить принимать, как и с любым наркотиком, возникает абстинентный синдром».

На вопрос, знал ли Массимо Беснати о том, что Лука Паолини прибегнул к кокаину, врач ответил: «Нет, совершенно не знал».

«Он пил кофе. Купил небольшую кофе-машину, возил её на гонки, выпивал пять – шесть чашек перед тем, как спуститься на завтрак, это 180-220 мг кофеина. Такое количество кофе требовалось ему, чтобы побороть эффект от снотворных. Но потом приходилось увеличивать дозу.
Препарат «Minias» ужасен, после других снотворных, например, после «Stilnox» привыкания меньше, хотя действие более тяжёлое. А с приёмом «Minias» необходима программа детоксикации.

Я бы солгал, если бы сказал, что допинг побеждён. Но в настоящее время ещё хуже дело обстоит с употреблением снотворных, их использование широко распространено. И эта проблема в первую очередь связана с самим человеком, а потом уже со спортивной составляющей.
Ещё хуже, если снотворные принимаются с алкоголем, это даёт эффект бомбы. И это ужасно. Гонщики принимают эти препараты из-за стресса, из-за нарастающей во время многодневных гонок усталости. Когда ты слишком устаёшь, то заснуть сразу не получается. Взгляните на последнюю неделю Гран-туров, гонщики – это кожа и кости.
Особенно широко распространено использование снотворного и алкоголя среди молодых гонщиков. Они много пьют. Если мы заговорили об этом, добавлю, что ещё они употребляют снюс (snus), один из видов табака, который помещают между верхней губой и десной на длительное время. Если приглядитесь, то увидите у некоторых гонщиков красные припухшие дёсны».
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1451314022_massimo_besnati.jpg ( 11,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 19:03
Сообщение #214

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

По материалам иностранной прессы:

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 19:24
Сообщение #215

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Как пить на сборах
Sergey Lisin

Как выпивать на сборах? Вопрос, безусловно, краеугольный.

Начнем с того, что при правильном построении тренировочного процесса, не выпивать на сборах решительно невозможно, поскольку возникает перспектива отъехать в дурку.

Что пить?

Нужно с уважением отнестись к местной культуре потребления алкоголя. В Цахкадзоре стоит попробовать коньяк, в Терсколе — красное сухое, в Рупольдинге — пиво, а в Кировске — всё подряд.

Когда пить?

Это очень сложный вопрос. Во-первых, в конце тренировочного микроцикла, перед днем отдыха. Во-вторых, на ужине после ударного тренировочного дня, по бокалу. В-третьих, на ночь, чтобы лучше засыпалось, тут нужно буквально чуть-чуть, на донышке. В-четвертых, не будем забывать о днях рождения. В-пятых, иногда на сборах случаются женщины, а с женщинами приходится выпивать, такие дела.

Сколько пить?

Алкоголь на сборах является способом снятия стресса и девушек, но и только. Соревнования «кто больше выпьет» оставьте рахитичным гражданским.

С кем пить?

Это очень важный момент. В серьезных командах, с серьезными людьми, обстановка, зачастую, непростая, поэтому пить надо с теми, кому доверяешь. Алкоголь, в любом случае, вызывает некоторую болтливость у большинства людей и пить с теми при ком нельзя сказать лишнее слово — то еще удовольствие.

Конспирация

Если вам нужно скрывать что вы сегодня выпиваете, то одно из двух: либо вы еще юноша/юниор, либо вы как-то неправильно себя поставили по отношению к тренеру. Нормальные спортсмены факт употребления алкоголя от тренера не скрывают, но и в инсту, конечно, фото с пьянок не выкладывают.

Женщины

Совмещение алкоголя и женщин на сборах — удел очень опытных спортсменов, поскольку это комбо может легко перейти в фаталити, с самыми непредсказуемыми последствиями, от отчисления из команды до незапланированного похода в КВД. С другой стороны, лучшего способа снятия стресса, чем умеренные дозы алкоголя и непродолжительные, но активные, контакты с противоположным полом, еще не придумали.

--------------------
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 5.7.2017, 19:26
Сообщение #216

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

icon_lol (11).gif

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 19:34
Сообщение #217

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Женщины на сборах
Sergey Lisin

Вариант

Я уже писал ранее, что на сборах порой случаются женщины, которые, при правильной дозировке, являются эффективным катализатором восстановительных процессов, а при неправильной - не просто ингибитором их же, а еще и страшным токсином, отравляющим спортивную жизнь.

Женщины случаются внутренние и внешние. К внутренним можно отнести спортменок проживающих на той же базе, молодых сотрудниц КНГ, медсестер, массажисток, посудомоек. В внешним женщинам относят всех тех, чье присутствие на базе ночью не может быть разумно истолковано при внезапном аудите номеров.

Первой и главной ошибкой, которую допускают молодые неопытные спортсмены, является использование внутренних женщин, которые, по понятным причинам, технически более доступны. Тяжесть этой ошибки можно сопоставить с займом потребительского кредита без первого взноса но с прогрессивной процентной ставкой - выбраться из долгов, как этических так и моральных, будет весьма затруднительно.

Не вариант

Спортсмены старшего поколения всегда предпочитали женщин внешних, причем максимально удаленных от спорта, в идеале - замужних. С подобным контингентом практически никогда не возникало осложнений при завершении сбора, но, традиционно, имелась проблема с поиском места для встреч.

Идеальным вариантом, конечно, является съем номера в гостинице, но это далеко не всегда осуществимо, в некоторых случаях по банальной причине отсутствия каких-либо гостиниц поблизости.

Вот, например, история из жизни опытного МСМК. В 2011 году спортсмен Е., находясь на сборе в Китае, понял что если в ближайшие дни у него не случится женщины, то он помрет. Из контингента, в радиусе ста километров, были только разной степени прыщавости китаянки, работавшие на базе где он проживал. Спортсмен Е. не испугался, и закрутил с девушкой из кухонного персонала, убив таким образом двух зайцев: во-первых получив женщину, а во-вторых дополнительную порцию курицы на ужин. По окончанию сбора они разошлись как в море корабли, и все живут счастливо.

А вот история из жизни неопытного КМС, только подбиравшегося тогда к нормативу МС. В 2013 году, спортсмен В., находясь первый год в молодежной сборной страны, закрутил там отношения с девушкой, включенной в женскую часть команды. Они были милой парой, все это смотрелось замечательно, пока не произошло очевидного - отношения затухли и распались. А из состава сборных их никто не отчислял, гражданка продолжала мозолить глаза своему бывшему, и иногда, в период гормональных обострений, рассказывала остальным подругам по команде и виду спорта вообще, о его проблемах, комплексах. Более того, у гражданки, ожидаемо, случились новые романы, с другими спортсменами, и парни, которых, так сказать, объединяло одно женское тело, сталкивались в раздевалках, душевых, саунах и т.д. Возникали неловкие моменты, один раз едва не дошло до драки.

Надеюсь месседж понятен. Осталось провести в номер. Но об этом в другой раз, а вы пока подготовьтесь, изучив значения следующих слов: айсбайль, беседка, гекса, дюльфер, жумар, клиф, палатка-платформа, холодная ночевка и шомпол.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 19:43
Сообщение #218

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Про фундамент
Sergey Lisin

Типа символ

Фраза о том, что чемпионы строятся на фундаменте базовой подготовки уже давно используется в разговорах у тренеров, спортсменов и просто причастных лиц.

- Нужно закладывать базу подготовки!
- Нужно выполнять базовые объемы!
- Нужно заложить многолетний фундамент, прежде чем строить замок рекордов!

Это все херня

Знаете почему падает Пизанская башня? Она падает не потому что там маленький фундамент. К слову, у Останкинской он в принципе тоже небольшой. Пизанская башня падает, потому что фундамент не соответствует почве. В другой почве, например на скалах, с таким фундаментом она бы замечательно стояла, не наклонившись ни на градус.

Почва, в случае со спортсменом, это его социум, это все то, где он находится за пределами тренировочного процесса.

- Бухают родители? Плохо.
- Бухают соседи, и не дают спать? Тоже плохо.
- Нет денег на свежие овощи и фрукты, человек жрет доширак и сгущенку? Ничего хорошего.
- Ребенок ночью плачет? Это испытание для родителя, но недопустимо для спортсмена.

Прежде чем писать какой-то меганаучный план, обоснованный даже при перекрестной проверке по всем более-менее рабочим теориям тренировочного процесса, нужно узнать сколько пар чистых носков у твоего спортсмена. Не натрет ли он мозоли, не успевая их стирать и сушить.

Подготовка людей, это подготовка ЛЮДЕЙ. Однояйцевые близнецы помещенные в разные условия подготовки, один в московское УОР, а другой в провинциальное, на одних и тех же объемах покажут разную реакцию.

Все разговоры о тренировочном процессе это прежде всего разговоры о возможностях восстановления, а уже затем об объемах, которые под эти возможности можно подогнать. И если тренер не спросил сколько человек живет со спортсменом в одной комнате, нужно ли тому пользоваться берушами, чтобы заснуть, сколько комплектов сменной формы есть у спортсмена и в каких местах она уже заштопана - бейте этого тренера ногами, не ошибетесь.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 5.7.2017, 19:51
Сообщение #219

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Считать ли женщин допингом?
Sergey Lisin

Для затравки — отличный диалог из «Пиратов Карибского моря».

Дихотомия добра и зла...

Подписчики канала «Голый спорт» помнят растащенный на цитаты материал «Женщины на сборах», заканчивавшийся, не случайно, словом «шомпол».

Тем, кто подумал, что шомпол нужен для каких-то гнусных забав, советую обратиться к врачам. Шомпол мужчине нужен только для того, что прочистить личное оружие и застрелиться.

Между прыжком в окно и мутной тёлочкой всегда выбирай прыжок в окно — лучше переломать себе ноги, чем жизнь.

Возвращаясь к заголовку. Как известно, для попадания субстанции или метода в Запрещенный список ВАДА, проверяются три пункта:

1/. Эффективность для повышения результатов
2/. Вред здоровью
3/.Этичность применения

Давайте рассмотрим эти пункты подробнее, а начнем с последнего.

Этичны ли женщины в спорте?

Однозначно неэтичны. Это даже не нужно доказывать. Особенно неэтичны жены футболистов, а еще более неэтичны любовницы женатых футболистов.

Вредны ли женщины для здоровья спортсмена?

Любой, кто пытался совмещать женщин и спорт, не сомневаясь подтвердит данный факт. Женщины не просто вредны, они смертельно опасны. Женщины разъедают не только тело, но в первую очередь душу спортсмена, высасывают... да чего они только не высасывают. Спортсмен, использующий женщин, особенно превышающий дозировку или строящий курсы приема женщин «внахлест», заметен издалека. Впавшие щеки, красные от бессонницы глаза, постоянная усталость, отсутствие денег на пиво — лишь малая часть симптомов.

Эффективны ли женщины для повышения результатов?

Мой знакомый метатель копья, чья карьера пришлась еще на советские времена, вспоминал:

Чемпионат Союза во Владивостоке, стадион, я метаю, а там рядом хрущевки и на балконе одной из них стоит девка, которую я всю ночь ******. Стоит, в одном халатике, смотрит на нас, знает, конечно, что я там метаю. Ну не позорится же перед ней. С надорванным плечом стал третьим на Союзе, куда было деваться.

Думаю, что этого примера достаточно. Все взрослые спортсмены оказывались в подобных ситуациях.

Вывод

Женщин нужно запретить как нелегальный и вредный для здоровья метод. Или субстанцию. Или что они там такое?

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 8.7.2017, 20:55
Сообщение #220

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Спортсмены, которые принимают 2 г холина битартрата за 70 минут до соревнований, с большей вероятностью будут стрелять, попадать, или бить более точно. К такому выводу пришли психологи из Лейденского университета в Нидерландах, когда проделали исследование на людях, опубликованное в 2015-м году в журнале "Научные Отчёты". Так как хорошая координация нужна не только в игровых, боевых видах спорта, она также является важной частью для выполнения качественных движений.

Краткий обзор исследования.

В организме человека холин является сырьём для нейротрансмиттера ацетилхолина. Поскольку исследователи полагали, что большее количество ацетилхолина означает лучшую координационную способность, они отобрали несколько десятков студентов, чтобы те несколько раз прошли тест на ловкость. Студенты должны были щёлкать мышкой на яркие точки, появляющиеся на чёрном экране компьютера.

В одном случае студенты выпили два стакана апельсинового сока, содержащего 2 г холина битартрата. Это произошло за 70 минут до проведения теста. В другом случае они без ничего выпили апельсиновый сок. По словам исследователей добавка обеспечила такое содержание холина, как "5 яиц вкрутую или 250 граммов говяжьей печени". Данные количества были значительно ниже верхнего уровня установленной нормы в 3,5 грамма для взрослых.

Наше тело довольно быстро поглощает свободный холин. Исследования в прошлом, проведённые на животных, показывают, что концентрация холина в крови достигает своего пика всего через 30 минут после приёма. И уже через 40 минут после того, как концентрация ацетилхолина в мозге значительно увеличилась - это продолжается в течение 50 минут. [1].

Когда психологи увидели результаты всех тестов, они заметили, что в экспериментальной группе немного увеличилась время реакции. Если во второй группе студенты в среднем делали нажатие за 750 мс, то в экспериментальной за 770 мс. Однако, точность попадания, и соответственно количество ошибок, было меньше.

"Результаты этого исследования могут оказать непосредственную помощь, например, спортсменам, которые могут извлечь выгоду из улучшения координации движений, несмотря на более медленные времена реакции", - размышляют исследователи.

А можно ли ещё вдобавок улучшить быстроту реакции? Свежее исследование [2] говорит, что на это способен кофеин. Также с этим хорошо справляется орнитин (прим. одна из заменимых аминокислот). Этот путь открывает много экспериментов для создания идеального коктейля, который будет отлично улучшать все аспекты ловкости.

Вывод: данная спортивная добавка, выпускаемая некоторыми производителями спортивного питания (например "My Protein"), может быть полезна новичкам в, а также людям, которые долгое время не могут освоить/улучшить сложные координационные навыки.

1. https://goo.gl/5i7pHX
2. https://goo.gl/r9FK94

Источник: https://goo.gl/KnyxNp

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GJU4SAc5ZUY.jpg ( 184,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru