>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обзор спортивных фитнес клубов Москвы
Андрей Попов
сообщение 13.12.2004, 22:56
Сообщение #1

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Решил я описать Московские спортивные клубы. Ну а кто, если не я? Т.к. достаточно часто ко мне обращаются люди с просьбой о помощи в выборе спортклуба. Сразу хочу разделить все клубы на три категории: "Пафос", "Средний класс" и "Качалки". Так как сравнивать клубы за 20$ и за 2000$ это не разумно, то пусть каждый спортивный клуб будет в своей категории.

Пафос (стоимость клубных карт от 2000$ и до бесконечности)
Тут два основных претендента на лидерство, это Николина гора и Планета фитнес, что на Кисловском. Хотя Планета фитнес это сеть обычных попсовых клубов, как раз для категории средний класс, но на Кисловском, что в самом центре города, недалеко от Арбата, они решили сделать клуб пафос класса, причём без каких либо оговорок. Наличие звёзд шоу бизнеса и всё по VIP уровню. В такие клубы тренироваться не ходят, это отличное место для заведения нужных знакомств. Николина гора, та, которая на рублёвке, непосредственно на Николиной горе это четырёх этажное отдельно стоящее здание, с рестораном и баром. Понравилось то, что там совсем мало народу, сколько раз я там не был, столько раз я тренировался там один. И судя по всему владельцев этого клуба такая ситуация совсем не напрягает. Приятные мелочи, типа белых махровых халатов для бани, не могут не порадовать VIP персон. Но активно тренироваться в этом клубе я бы не смог, т.к. такие клубы создаются не для того чтобы в них тренировались. Ведь тренироваться на оборудовании Техножим не возможно, так же как и на панате, которая стоит в Планете фитнес, т.к., к примеру, ограничения на стойках для жима лёжа 180 кг. лично для меня это мало. Конечно техножим красивый, особенно последняя серия, сделан в стиле хай тек, и посетители этого спортивного клуба с удовольствием покупают это оборудование для установки в свои коттеджи. Спрос порождает предложение.
Вот куда точно не стоит ходить тренироваться, так это в спортклуб Доктор Лодер. Вот уж не понятно из-за чего они относят себя к пафосным спортклубам (что видно по цене клубной карты). Вот представьте себе старый четырёхэтажный дом в центре Москвы. И вот кто-то додумался купить целиком один из подъездов и сделать там спортивный клуб. Т.е. на каждом этаже у них что-то происходит. К примеру, на третьем этаже бассейн, прям в бывшей квартире. Т.е. они сделали кирпичную кладку на высоту примерно 1,5 метра (благо высокие Сталинские потолки это позволяют) и гордо назвали эту купель бассейном. Что могу порекомендовать я? Наверное, Валери, да, мне кажется, это будет оптимальное вложение ваших денег. И если вы живёте в районе Строгино, то это ваш выбор из этой ценовой группы. Да и фитнес директора они взяли достойного, настоящего спортсмена, а это говорит о многом. Пока достаточно об этой группе, пока она не так многочисленна, перейду к самой популярной группе спортивных клубов.

Средний класс (клубные карты от 400$ до 2000$ в год)
Сюда можно отнести все сетевые спортивные клубы. Практически все они относятся именно к этой группе. Коротко пройдусь по основным. Сеть спортклубов Планеты фитнес это чистая попса, это массовость, это именно то, что нужно большинству. Это как стрелки, руки вверх и остальные им подобные на эстраде, так Планета фитнес среди спортивных клубов. Попса во всем, главное чтобы было красиво. Экономия на всём и вся, дешёвое оборудование, отсутствие питьевой воды и полотенец, очень узкие шкафчики в раздевалке, действительно очень узкие, шириной с ладонь. Т.е. если случится так, что одновременно с вами придут переодеваться ваши соседи по шкафчикам, то двое не смогут этого сделать, они будут ждать, пока переоденется третий, пришедший раньше. Специальная политика по набору инструкторов тоже верх цинизма и попсовости. Т.е. они не берут профессионалов и не берут спортсменов, мотивируя это тем, что они слишком амбициозны и не смогут лизать задницу клиентам на должном уровне. Поэтому там по тренажёрному залу с важным видом ходят непонятные люди в майках инструкторов, которые вообще не в теме, совершенно не понятно кого и чему они могут научить. Лично я не мог дождаться того времени, когда у меня закончится карта, и за весь год я сходил туда не более 60-ти раз (только то утрам, во время подготовки к соревнованиям), несколько месяцев я вообще туда не ходил, я был вынужден тренироваться в другом клубе, а в Планету фитнес на ул. Правды я ходил только для того чтобы поплавать в бассейне. Кстати, бассейн там очень хороший, один из лучших в Москве, да и кардио линия неплохая. Так что если вас интересует только бассейн и кардиотренажёры, то можете пойти и в планету финес. Остальные клубы этой сети примерно одного и того же уровня. Ворлд класс немного выше уровнем. Хочу посоветовать несколько хороших клубов. Хороший клуб Джанин фитнес в Строгино, Юниверсал жим в Жулебино. В этих клубах оборудование и персонал набирали профессионалы. Сеть спортивных клубов Зебра, Икс фит и иже сними это просто спортивные клубы, типа планеты фитнес, но дешевле и хуже (хотя за свои крайне небольшие деньги они очень даже хороши). Вы спросите, куда же хуже? А вот есть куда, это когда оборудование плохое, да ещё его и крайне мало, хотя оно и красивое. Ещё раз повторюсь, я смотрю со своей точки зрения, а вам может быть вполне нормально заниматься в таком попсовом клубе и вы будите счастливы. А вот рекомендовать я буду клубы не только с хорошим оборудованием, но и со своим духом, со своей аурой. Таких клубов два. Это Вайлд на Фестивальной (бассейна нет) и Марк Аврелий в Измайлово. Хорошее оборудование, много действующих спортсменов, доброжелательная, спортивная обстановка, где человека оценивают не по тому, на чём он приехал, а по тому, сколько он пожал лёжа. Конечно моё описание не истина, но смысл я думаю понятен. А что же делать человеку, который может позволить себе клуб подороже, но попса его явно не устраивает? Ответ один, это Голд Жим. В принципе я хотел отнести голд в пафос, но стоимость карт там вполне разумная, далеко не пафосная, меньше 2000$ в год, причём на много, если скидки. Отличное оборудование, настоящий Хамер стрейч, железа много, мне даже и не назвать станка, которого бы мне там не хватало, есть всё. Хороший бассейн с джакузи, игровые виды спорта, интеллигентная публика (не чета планете фитнес, где занимаются менеджеры среднего или низшего звена), многие с водителем и охраной, но гонора от этого никакого, вполне нормальные отношения у всех и т.д.
Об этой группе можно писать бесконечно, т.к. эта самая популярная ценовая группа спортклубов Москвы, но особого смысла я в этом не вижу, вроде свои рекомендации я дал.

Качалки (менее 400$ в год)
Это самая малоизученная мною ценовая группа. Хотя все мы там занимались по много лет, пролили там не один литр пота и добились своих первых результатов именно там. Но дело в том, что лет шесть - семь я уже не посещал такие заведения. Могу только сказать, что в каждом районе есть подвальные качалки, они никуда не делись, они на своих прежних местах, просто некоторые из них пришли в запустение, в других людей с улицы не берут, а тренируются там только старожилы, которые и следят за оборудованием, скидываются на новые станки и т.д. Некоторые из них сделали ремонт и стали недорогими спортклубами.
Я думаю, что мой пробел в этом разделе, и не только в этом, исправят участники форума этого сайта. Ведь если КАЖДЫЙ напишет пару строк о клубе, в котором он тренируется, и расскажет где этот клуб находится, то это будет бесценный материал. Так что милости прошу на форум, в тему: "Обзор спортивных клубов Москвы".

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

фестал
сообщение 14.12.2004, 14:08
Сообщение #2

Спортсмен

Вставить ник
Цитата
Из: МОСКВА

Хороший очерк Андрюх за Планету полностью согласен!!!!!

Андрей Попов
сообщение 14.12.2004, 16:33
Сообщение #3

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(фестал)
Хороший очерк Андрюх за Планету полностью согласен!!!!!

Так ты добавляй, ведь это ж всё очень интересно и важно. Опиши их минусы и плюсы (ведь и они есть). Хотя бы пару строк... Да и тема "качалки" совсем не раскрыта... Господа, присоединяйтесь, всего пару строк, а, в общем, очень полезная инфа будет...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 14.12.2004, 16:40
Сообщение #4

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Да и не обязательно про Московские клубы, тут народ из разных городов и стран. Напишите пару строк в общую копилку...

--------------------

фестал
сообщение 14.12.2004, 23:58
Сообщение #5

Спортсмен

Вставить ник
Цитата
Из: МОСКВА

Я сам занимаюс в планете на пролетарке и скажу что более суетного клуба с ужатым бюджетом я не видел !!!Оборудование действительно не первой свежести раздевалки маленькие и очень очень узкие шкавчики!!!Почему занимаюс там?Да просто по близости нет больше ничего!!!Хотели мне впарить клубную карту платинум фитнес за 2 месяца до открытия типа со скидкой я отказался!!!!И об этомсовсем не желею так как клуб до сих пор в неполной комплектации вот такой киднечек!!!А по мне так очень мне нравился клуб атлетика джим что на динамо 7 подезд все что надо есть железа много и хорошее тренажоры пусть не хай тек но добротнык васил и что мне было очень важно очень высокие потолки!!!Платинум фитнес находится в торговом комплексе рогожсктй поселок но не так давно мне рассказали что ситуация изменится там не скоро!

Андрей Попов
сообщение 15.12.2004, 0:43
Сообщение #6

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кстати, об атлетике жим хотел сказать, я там занимался один раз, один раз в рекламном ролике снимался, ну ещё пару раз там, в бане парился. Если бы у меня был очень ограниченный бюджет, от я бы однозначно выбрал бы этот клуб. Да обшарпано, но зато оборудование новое (мне понравилась эта серия василей, если учитывать такой фактор как цена-качество, типа Российский хамер), да раздевалка плохая, но зато железа много и дух качковский присутствует, можно покричать во время тяжелого подхода. Да и рядом с моим домом он…

--------------------

Василиса Прекрас...
сообщение 15.12.2004, 3:44
Сообщение #7

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Андрей Попов

Спасибо, очень интересный обзор.

Хоть я танец живота в фитнес-центрах преподаю, но даже по этому направлению картина в целом совпадает с вашим описанием в тех центрах, о которых я знаю.

DIM. ON.
сообщение 15.12.2004, 10:10
Сообщение #8

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москоу

Шалом, селяне! icon_lol.gif

Мои 2 копейки в тему: живу я в Строгино. Из доступных клубов отмечу "Атлант" (ему мной отдано несколько лет), "Зебру" (кажется, это уже небольшая сеть по Москве), "Комету" (новый, свежий клуб, куда перебежала половина моих сокамерников) и "Янтарь" (тот, что на новом стадионе). По "Зебре" и "Комете" инфы почти никакой. Знаю, что недорого, доступно и чистенько. Плюс - относительно новые клубы.

"Атлант" находится в кинотеатре "Таджикистан". Разовое занятие - 160 р. месяц занятий - 1600, что ли... Вместе с инструктором раньше выходило 2100. Инструкторов двое: гениальный Сергей (действительно, отличный парень) и лифтёр Игорёк. Отеч. оборудование, душновато, аэробика проходит в одном зале с качками, платный солярий, тесные раздевалки... Салон красоты там есть... Короче: тесновато, душновато и дороговато (2100 в месяц с тренером при таких условиях - дороговато, на мой взгляд). Но проторчал я там несколько лет именно из-за Серёги, кот. меня очень многому научил.

В "Янтарь" я ушёл недавно. 3000 рублей в месяц за: Паннату 2004 года, отличную новую сауну, чистые просторные раздевалки, полотенца, воду, небольшое кол-во посетителей, тренера (Рома Дудушкин - см. Яндекс) и милых девчонок на ресепшене. Счастлив, доволен, все дела. Плюс возможность пользоваться благами нового стадиона, на кот. зал расположен.

сообщение 15.12.2004, 12:11
Сообщение #9

Цитата

Рейтинг: < 0 ( ) 3 >

"А мне милей неброские, милей одноэтажные, от их названий ласковых становится теплей"(с)Ю.Антонов
Клуб Анэт на Мироновской улице, хожу туда много лет, стоимость 8 занятий 1200 рублей, абонемент на год 430 грин...
Гантельный ряд до 41 кг, далее сборные, свободные веса есть, Хаммеры в большом количестве, блочные тренажеры, из кардио - дорожки, степперы, велики и элипсы...
Турбо салярий, массажист...
Из плюсов конечно же низкая стоимость и коллектив...
Там занимаются из форумчан - Бочкин Андрюха много лет, Омега Ваня, Свитхарт Юля...
Так же бессменные труженники Анэта - Юра Фомин, Рома Проценко, Олег Ларионов, Миша Калмыков, Вера Егорова, Люда Горшко...
Коллектив очень душевный.

Андрей Попов
сообщение 15.12.2004, 15:49
Сообщение #10

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

DIM. ON.
Спасибо Димон, очень полезная инфа...
Рад тебя тут видеть...

Dikiy
Ильюх, я специально не писал об Анэте, т.к. знал, что ты про него напишешь. Тем более я был там всего 2 раза и очень давно, тогда ещё Маслёнкин там работал, и оборудования там не было почти никакого...

--------------------

сообщение 15.12.2004, 22:47
Сообщение #11

Цитата

Андрюх, ну потихоньку все меняется...до сих пор конечно не уровень хорошего фитнес клуба, но заниматься можно, дешево и очень приятно - атмосфера как в родную семью приходишь...
Антона ник "Sapo" сегодня подбил к нам перебраться)))
Прям Мекка получается ЖФ icon_lol.gif

Вишняк Александр
сообщение 15.12.2004, 22:57
Сообщение #12

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Работаю и тренеруюсь в "Валери". Андрей правильно отнёс этот клуб к пафосным, цена 2200 у.е. в год, с нового года будет 3000. Что есть: 28 тенисных кортов ( за которые нужно платить отдельно и которые практически на год вперёд выкуплены), довольно хороший тренажёрный зал ( хамеры, блины полтинники-это из супер плюсов), короче есть всё и ещё будут строить кучу всего нового). Но и минусув многовато. 1-е-инструктора мои коллеги ( надеюсь не читают)-80% полные самоуверенные лохи, считающие себя мега профессионалами. Вот видел пафосных клиентов, но пафосных инстукторов только в Валери можно увидеть, потому что они никакое руководство ни во что не ставят. конечно у меня сейчас есть кое-какие полномочия и я глупо надеюсь что-то изменить, но признаюсь вам чесно проигрываю битву за битвой этим лохам пока. Так что кто читает из реальных нормальных инструкторов прошу ко мне с резюме, работа со мной в команде обязательна.
Могу ещё сказать пару хороших слов о WOLD GYMе, который в Митино. Ценовая политика для среднего класса, оборудование флекс и икариан, железа хватает. во времена когда я там работал работали нормальные вменяемые ребята, зал огромный, да и сам фитнес центр 7000 кв. метров. Не сочтите это за прямую рекламу конкуренту, просто я хочу быть объективным. Был я разок и в Джанине, всё действительно хорошо, клуб благодаря Половиткину реально преуспевающий ( хоть мне он- Половиткий, почему-то не нравится, уже даже не помню и почему, было время когда меня достали дураки типа моего фитнес директора в world gyme Саши Ящука, вот я почему-то осерчал и на Половиткина. ну да ладно), один минус народу много. У на с в Валери в этом плане всё очень даже хорошо.

Вишняк Александр
сообщение 15.12.2004, 23:07
Сообщение #13

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Да ещё из плюсов Валери можно можно назвать возможность увидеть в тренажёрном зале председателя Совета Федерации- Миронова, некоторых министров, любящих железо-например министра по земленым ресурсам ( кажется так должность называется), кстати очень интересный дядька, любит автогонки и каратэ, причём на уровне мастера спорта не ниже. удалось пару раз пообщаться, был приятно удивлён, что у нас такие министры есть. Игорь Филипович Петрухин занимается по утрам, так что если прийти пораньше можно ещё и пообщаться интересно, кто не знает скажу вам чесно без всякого лизоблюдства-интереснейший человек, с большим уважением к нему отношусь.Ну ещё можно увидеть кучу поп звёзд. вобщем интересно.

сообщение 16.12.2004, 0:18
Сообщение #14

Цитата

Ай хлопцы а про Рибок вообще никто не упомянул, заниматься не занимался, но часто бываю, Дилектор по персоналу там Юрий Мельников(представлять не надо?) Тренера многие соревнующиеся культы, бассеин классный. Уровень я б назвал по Андрея класификации Средний -Пафос icon_lol.gif Из качковских клубов хочу сказать про Флекс ух все как надо запах, железо ржавое, цена смешная 600р. в месяц было 2 года назад, еще на Новослободской в спортшколе такой в принципе под цивильный, но весов нет, на втором этаже icon_mad.gif и на мой взгляд много педи... ой фитнесистов icon_twisted.gif

General Anabolic
сообщение 16.12.2004, 13:54
Сообщение #15

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Думаю достаточно полное описание и классификация. На сколько я понимаю на сегодняшний день у нас лидирует Планета Фитнесс по кол-ву открытых клубов. Их открывали, открывают и продолжают где не попадя открывать. Сразу хочу сказать, что это не то место где может заниматсья и прогрессировать человек нашего уровня. Это все равно что держать диету ходя в МакДональдс. На сколько я помню сеть Планета Фитнес имеет Американское происхождение и тот же американский капитал -вернее капиталовложение.
Честно признаться я не могу описывать пафосные клубы потому как в них не когда не занимался и вряд ли в ближайшие годы буду это делать.

Считаю, что молодым парням нужно начинать спростых дешевых качалок и маленьких клубов. Не только потому что у них нет денег даже на клуб средней руки, а просто из-за того, что нужно проникнуться духом спорта.

Сейчас занимаюсь в Марк Аврелии. Хочу сказать, что у клубов подобного класса есть свои плюсы и свои минусы и не стоит их идеализровать. Самое поганное во всей этой клубной системе ( и рано или поздно что каждый это понимает) что это самый обычный бизнесс и ты чувствуешь себя самым обычным клиентом в этом механизме бизнесс машины. Если честно не очень приятно, но лишь привычка к комфорту не позволяет вернуться обратно в самый простой клуб.

--------------------
Я просто отвратительный тип

Bochkin
сообщение 16.12.2004, 14:48
Сообщение #16

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dikiy)
Клуб Анэт на Мироновской улице, хожу туда много лет, стоимость 8 занятий 1200 рублей, абонемент на год 430 грин...
Гантельный ряд до 41 кг, далее сборные, свободные веса есть, Хаммеры в большом количестве, блочные тренажеры, из кардио - дорожки, степперы, велики и элипсы...
Турбо салярий, массажист...
Из плюсов конечно же низкая стоимость и коллектив...
Там занимаются из форумчан - Бочкин Андрюха много лет, Омега Ваня, Свитхарт Юля...
Так же бессменные труженники Анэта - Юра Фомин, Рома Проценко, Олег Ларионов, Миша Калмыков, Вера Егорова, Люда Горшко...
Коллектив очень душевный.

Добавлю, что под хаммерами Илюха имел в виду Панатту.
Кроме всех названных инструкторов есть еще один хороший мужык - Дима Лиошенко... Он там очень давно, уже не помню кто раньше туда пришел - я занимацца или он инструктировать... icon_smile.gif

--------------------
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!..

Bochkin
сообщение 16.12.2004, 14:50
Сообщение #17

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Nash)
... и на мой взгляд много педи... ой фитнесистов icon_twisted.gif

ой щас кому-то от кого-то достанецца... 158.gif :D

--------------------
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!..

Skillz
сообщение 17.12.2004, 16:01
Сообщение #18

Бывалый

Вставить ник
Цитата

ну, давайте и я напишу немного....

лично для меня лучше Вайлда на Фестивальной ничего нет, приемлемая цена, отличное оборудование.....ну, и конечно люди которые там занимаются.....

единственная проблема, я сейчас живу в Марьйно icon_rolleyes.gif
- и занимаюсь в спорт клубе на ул. Перерва д.50....он прям так и называется - "Спорт Клуб" :D
+ 1500р./месяц ....есть карты на 3, 6 и 12 месяцев (соответственно дешевле)
+ площадь зала, на вскидку около 1000кв.м ....может больше, может меньше, огромные потолки (в высоту 3 этажного здания) создают впечатление простора
- хаммеров нет icon_rolleyes.gif ....нормальных тренажеров тоже....последнее время стали закупать Body-solid...уже есть: разгибания, сгибания, жим сидя, пек-дек, отжимания, повороты корпуса, тупая хрень для разгибателей спины/пресса ...все такие же как в вайлде....есть еще из другой линейки: убогая четырех-стороняя станция (жим-ногами сидя, пек-дек, верхний блок, жим сидя/тяга, подьем ног в висе, отжимания) и жим ногами/гакк (порно тренажер для дома, имо)...
+ есть нормальный Смит, тоже боди-солид на троссах
- остальные тренажеры из разряда свари сам/но-нейм совок....есть кроссовер
- жим ногами убогий.... но работать можно.....есть 4 полтинника, с ними и четвертаками думаю больше 600кг вряд-ли получится....единственный плюс, регулировка спинки и платформы в ОООЧЕНЬ широком диапазоне
- ГАКК - мерзкий аппарат...трение превышает все мыслимые пределы...после икариана в вайлде я к нему долго привыкал
-/+ 3 стойки для приседа....но не у одной у зеркала....кому-то может и пофиг, а мне неуютно приседать не видя себя
+ 3 лавки для жима лежа, 2 для наклонного, 1 для обратного, 2 для жима сидя
+ гантели до 75кг ....как были в Вайлде раньше
- нет нормальной кардио линии... 3 дорожки, и 6 или 8 великов для Cycle/спининга :?
+ стоят кондиционеры, этажом выше открыт фит-бар......сауна "с полным набором услуг" wink.gif есть в подвале ....но, это уже к клубу отношения не имеет icon_lol.gif
- закрывается в 22:00 хотя на рекламе указывают 23:00 (время закрытия гардероба)

вроде все.....контингент? ну, Сергей Рубан появляется за 40 минут до закрытия и травит байки....есть пара неплохих ребят, но ничего выдающегося...в основном обычная публика, много молодняка.....пытаются химичить icon_rolleyes.gif

сейчас на углу Люблинской и Братиславской открывают Планету

остальные залы в непосредственной близости ничего кроме тоски не вызывают.....маленькие и убогие

есть отличный зал на Каширском шоссе - Альфа Фитнес, почти уровень Вайлда за приемлимые деньги, около 1000 евро в год

Андрей Попов
сообщение 17.12.2004, 16:40
Сообщение #19

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Гришь, спасибо!
Цитата

Меня об этой планете уже 3 человека спрашивало, живущих там. И все мои негативные россказни о Планетах вообще их совершенно не пугают, т.к. там сейчас годовые карты, вроде как, чуть ли не по 500$ продают.

--------------------

Skillz
сообщение 17.12.2004, 16:57
Сообщение #20

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов)
Гришь, спасибо!
Цитата

Меня об этой планете уже 3 человека спрашивало, живущих там. И все мои негативные россказни о Планетах вообще их совершенно не пугают, т.к. там сейчас годовые карты, вроде как, чуть ли не по 500$ продают.

мне предлагали за 575уе

открываются в 2005 году.....вживую пока не видел....на схеме выглядит довольно скромно (чуть меньше чем верхний этаж вайлда)

там дико неудобно подъезжать, особенно в выходные.....въезд на подземный паркинг с Люблинской улицы....там постоянно пробки.....есть, правда, еще открытый паркинг за комплексом куда можно въехать с Перервы...

поглядеть зайду как-нибудь..

69 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru