>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> ВЕРА / Религия
Любер
сообщение 12.4.2017, 2:57
Сообщение #621

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Читая тему, начинаю понимать мусульман, которые приговорили к смерти Салмана Рушди за глумление над Кораном и расстреляли журналистов "Чарли Хебдо" за карикатуры на пророка Мухаммеда...Ислам - религия относительно молодая и воинственная, христианство древнее и поспокойней, НО... есть какие-то вещи, которые священны для человека верующего и когда кто-то демонстративно в них плюется - это называется как минимум провокацией. Сможет кто-то внятно объяснить - а нахрена это делается? Всерьез хотите кого-то переубедить? Или просто потешить собственное "эго" - типа вы все дураки, а вот я скажу как все должно быть?
Не нравится кому-то что-то в священных книгах или обрядах - ну так и проходите дальше, туда где больше по душе. Такое ощущение, что кого-то силой зовут в храм, а они из последнего отбрыкиваются...
Чисто ИМХО: верить или не верить - это личное дело каждого и лезть в этот вопрос с поучениями и "открыванием глаз" просто некрасиво...

ПыСы: Сам хожу в церковь, но никого не призываю это делать... К теперешнему руководству РПЦ отношусь максимально негативно, но ставить знак равенства между этой кучкой окуевших и всем православием не стоит точно

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Tigerforce
сообщение 12.4.2017, 3:56
Сообщение #622

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар

Сам не верующий, или точнее сказать, не придерживаюсь какой-то религии, но допускаю возможность, что она (вера) может быть очень нужна в определенные моменты жизни. Что, если одинокая бабушка, оставшись без родственников ведет тихо у себя дома диалог с "богом" и ей от этого становится легче, разве это плохо? А данные с результатов МРТ верующих людей, как раз подтверждают это, активируются участки мозга, ответственные за диалог. Если тяжело больной, надеется на чудо, на силу высшего создателя и молится, не зная ни одной молитвы. Всячески цепляясь за жизнь, он только помогает себе, создает положительный эмоциональный и психологический настрой, что тоже хорошо для борьбы с болезнью. Ситуация, когда человек потерял единомоментно самых близких людей, в таком тяжелейшем состоянии нужна вера во что-то, что придаст тебе сил идти дальше, хоть одна зацепка. А если у тебя счастливая и здоровая семья, то в ней бог - ты сам, в тебя верят! Заботящийся любящий, подающий пример, и только от тебя зависит их благополучие, надеяться ни на кого не приходится.

--------------------

Mayak
сообщение 12.4.2017, 7:58
Сообщение #623

Правильный Олигарх

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

https://vk.com/wall-57846937_12760720
Мрт у верующих, это сильно

Эндрюзарх
сообщение 12.4.2017, 8:23
Сообщение #624

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Xирург @ 12.4.2017, 2:40) *
К сожалению, знаний для ответа на этот вопрос, не так много, поэтому опираться особо не на что. Палеонтология, как и медицина - наука описательная, но никак не точная. В любую теорию можно впихнуть что угодно.
Например. То, что наши предки кушали друг друга с аппетитом - это понятно. Но ведь им никто не мешал и трахаться друг с другом, что привело к появлению более продвинутого потомства. Как вам такая теория?

Что же касается мрачной картины, которую вы нарисовали. Мне видится противоположная картина. Технический прогресс будет ускоряться, производство станет экологически чистым, а человек в конечном итоге вернется к гармонии с природой и с самим собой.

Насчёт более приспособленного потомства - так и есть, спаривались, конкурировали друг с другом, еще неандертальцы были(им вот совсем не повезло) , но всех схарчили кроманьонцы.

По поводу "вернётся к гармонии с природой", хорошо бы конечно, если бы такая гармония была хоть когда ни будь.
Австралийские аборигены очень быстро превратили зеленую Австралию практически в пустыню, египетская цивилизация тоже после себя оставила пустыню. Вообще так посмотреть - человек очень опасное и вредное животное для всей биосферы земли.
А дальше- посмотрим и будем надеяться на лучшее. icon_rolleyes.gif

--------------------
То, что не убивает нас то обычно калечит

sergeisokol
сообщение 12.4.2017, 10:43
Сообщение #625

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 12.4.2017, 4:57) *
Читая тему, начинаю понимать мусульман, которые приговорили к смерти Салмана Рушди за глумление над Кораном и расстреляли журналистов "Чарли Хебдо" за карикатуры на пророка Мухаммеда...Ислам - религия относительно молодая и воинственная, христианство древнее и поспокойней, НО... есть какие-то вещи, которые священны для человека верующего и когда кто-то демонстративно в них плюется - это называется как минимум провокацией. Сможет кто-то внятно объяснить - а нахрена это делается? Всерьез хотите кого-то переубедить? Или просто потешить собственное "эго" - типа вы все дураки, а вот я скажу как все должно быть?
Не нравится кому-то что-то в священных книгах или обрядах - ну так и проходите дальше, туда где больше по душе. Такое ощущение, что кого-то силой зовут в храм, а они из последнего отбрыкиваются...
Чисто ИМХО: верить или не верить - это личное дело каждого и лезть в этот вопрос с поучениями и "открыванием глаз" просто некрасиво...

ПыСы: Сам хожу в церковь, но никого не призываю это делать... К теперешнему руководству РПЦ отношусь максимально негативно, но ставить знак равенства между этой кучкой окуевших и всем православием не стоит точно

Не услышат не поймут. Но стоит затронуть тему ,,женщины и ас и их последствия,, то воспримут как камень в чей то огород. Ты хоть картинки последствий хоть факты. Найдётся ответ. Надо все с умом.
А то , что есть верующие которые душой и сердцем относятся к вере это же ерунда. Да и , что такова в этих картинках? Мелочь.
А это обыкновенное уважения к друг другу. И если в таких вещах нет его то зачем дальше продолжать гнуть свою точку зрения которая может задеть не когда близких знакомых ?).

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Елена Кирщина
сообщение 12.4.2017, 11:01
Сообщение #626

Абсолютная Мисс Олимпия, Чемпионка Европы, МСМК по БФ ИФББ

Вставить ник
Цитата

sergeisokol, уважение друг к другу? Уважение к женщине? Я могу много про это рассказать, даже цитаты форумчан на эту прикрепить? Правда надо?))

--------------------
Люблю панд, людей как-то не очень...

Елена Кирщина
сообщение 12.4.2017, 11:05
Сообщение #627

Вставить ник
Цитата

А вообще неожиданный поворот в православии.. убивать людей за картинки.. во время Великого поста.
Я думала церковь призывает молиться за таких и их души

--------------------

DrTex
сообщение 12.4.2017, 11:52
Сообщение #628

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Орел

Извините, но "начинать понимать" (то что написал Любер) и "убивать" - мягко говоря, разные вещи...
Не нужно отождествлять ритуальную часть веры и суть веры, попов и Бога...
Посмотрите внимательно, все нападки ведь направлены на ритуальную часть и на попов... А суть-то в чём? Иисус говорил нам свечки покупать или какие-то последовательности действий совершать? Нет, он говорил заповеди соблюдать. Остальное - это просто символы, какие-то принятые правила, но не они являются сутью.
Если мы идём в храм, молимся по принятым правилам, ставим свечки - это просто символы. Без покаяния в душе и добрых дел (как Елена, кстати, написала - "вера без дел мертва") это всё превращается в бессмысленный набор действий, более того, это насмешка над Богом. "Я тебе свечку поставлю, а ты мне помоги-ка".
И то, что высмеивающие высмеивают ЭТО - так совершенно заслуженно.

sergeisokol
сообщение 12.4.2017, 11:58
Сообщение #629

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Елена Кирщина @ 12.4.2017, 13:01) *
sergeisokol, уважение друг к другу? Уважение к женщине? Я могу много про это рассказать, даже цитаты форумчан на эту прикрепить? Правда надо?))

По этому надо пнуть тех кто вас уважает ? Странная логика грести всех под одну гребёнку . Какое например я имею отношения к высказыванием в твою сторону Фатьянова ?
Где то я призываю идти всех в церкви ? И при этом сам не хожу и называю их магазином услуг ? Тот же Любер кого тут призывает любить и верить в бога ? Мы чётко высказали свои позиции. А многих не верующих аж не остановить. Им осталось назвать верующих людей ,, глупыми,, и все ок.

--------------------

RIDDICK
сообщение 12.4.2017, 12:38
Сообщение #630

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(sergeisokol @ 12.4.2017, 11:58) *
По этому надо пнуть тех кто вас уважает ? Странная логика грести всех под одну гребёнку . Какое например я имею отношения к высказыванием в твою сторону Фатьянова ?

Имеешь прямое отношение- ты промолчал, а значит поддержал.
Вот и вся дружба и отношение.

--------------------

sergeisokol
сообщение 12.4.2017, 12:54
Сообщение #631

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 12.4.2017, 14:38) *

Что ? Ты это серьёзно? И смех и грех. Промолчало значит придержали ? Не плохое у тебя мышление. Особенно к тому как я придерживаю Фатьянова !!! Браво !!

--------------------

Любер
сообщение 12.4.2017, 13:17
Сообщение #632

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(RIDDICK @ 12.4.2017, 12:38) *

Ахереть да и только... Влад, ты уверен что хочешь вот ЭТО качнуть? Димке Коломойцеву поклон нижайший tongue.gif

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

Елена Кирщина
сообщение 12.4.2017, 13:38
Сообщение #633

Вставить ник
Цитата

Цитата(DrTex @ 12.4.2017, 11:52) *
Извините, но "начинать понимать" (то что написал Любер) и "убивать" - мягко говоря, разные вещи...
Не нужно отождествлять ритуальную часть веры и суть веры, попов и Бога...
Посмотрите внимательно, все нападки ведь направлены на ритуальную часть и на попов... А суть-то в чём? Иисус говорил нам свечки покупать или какие-то последовательности действий совершать? Нет, он говорил заповеди соблюдать. Остальное - это просто символы, какие-то принятые правила, но не они являются сутью.
Если мы идём в храм, молимся по принятым правилам, ставим свечки - это просто символы. Без покаяния в душе и добрых дел (как Елена, кстати, написала - "вера без дел мертва") это всё превращается в бессмысленный набор действий, более того, это насмешка над Богом. "Я тебе свечку поставлю, а ты мне помоги-ка".
И то, что высмеивающие высмеивают ЭТО - так совершенно заслуженно.

Да, извините, "начинать понимать убийство" за картинки, на которых, как Вы сами признали, совершенно заслуженно высмеиваются бессмысленные действия

--------------------

Елена Кирщина
сообщение 12.4.2017, 13:47
Сообщение #634

Вставить ник
Цитата

Где то я призываю идти всех в церкви ? И при этом сам не хожу и называю их магазином услуг ? Тот же Любер кого тут призывает любить и верить в бога ? Мы чётко высказали свои позиции. А многих не верующих аж не остановить. Им осталось назвать верующих людей ,, глупыми,, и все ок.

Сергей, я может невнимательно читаю тему, а где тебя пинают? Где лично тебя оскорбляют? Ты на что обижаться собрался?

В отношении меня высказывался не только Фатьянов, у него мужества не хватит никогда первым начать, но он всегда ждёт, когда кто-то другой это сделает, чтобы тут же подключиться) Я не первый год на форуме, это всегда так было.
А позиция "моя хата с краю" мне тоже понятна. Пройти мимо оскорбления уважаемой тобой женщины, а что такого-то? Это же я не оскорбляю

--------------------

DrTex
сообщение 12.4.2017, 13:50
Сообщение #635

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Орел

Стоп.
1. Картинки - оскорбительные. И тем не менее, "начать понимать" кого-то, и не то что призывать, а соглашаться - это совершенно разные вещи.
2. Высмеивается что/кто? Я говорю про высмеивание этих действий в отрыве от главного - того, что в душе, и что идёт от души. Когда у человека душа кипит завистью, осуждением и т.д., и он совершает ритуальные действия в надежде угодить Богу - это достойно высмеивания, это обычное язычество - вера в ритуалы. Когда же человек искренен, и просто как символ идёт в храм, ставит свечи, молится - что же тут высмеивать?

Елена Кирщина
сообщение 12.4.2017, 13:58
Сообщение #636

Вставить ник
Цитата

А кто здесь призывает не ходить в церкви?
А на счёт "назвать верующих людей глупыми", так эта ветка началась с видео записи батюшки, где он отвечает на вопрос, в чем главная причина неверия в бога: потому что люди эти без ума.
И ничего, никто вроде не обиделся

--------------------

Степаныч
сообщение 12.4.2017, 13:59
Сообщение #637

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Язычество было во времена, когда в людях не было столько дерьма, как сейчас, да и вера в ритуалы ни чем не хуже, чем навязанная чужая вера

RIDDICK
сообщение 12.4.2017, 14:16
Сообщение #638

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(DrTex @ 12.4.2017, 13:50) *
Стоп.
1. Картинки - оскорбительные. И тем не менее, "начать понимать" кого-то, и не то что призывать, а соглашаться - это совершенно разные вещи.
2. Высмеивается что/кто? Я говорю про высмеивание этих действий в отрыве от главного - того, что в душе, и что идёт от души. Когда у человека душа кипит завистью, осуждением и т.д., и он совершает ритуальные действия в надежде угодить Богу - это достойно высмеивания, это обычное язычество - вера в ритуалы. Когда же человек искренен, и просто как символ идёт в храм, ставит свечи, молится - что же тут высмеивать?

Удивительно как могут оскорбить настоящие фото?
Там нет ни одного монтажа. Если люди сами лезут под нагибатель и ползут на коленях то значит для них это нормально и не унизительно. Фото о свечках тоже настоящее, их миллион разных в сети но с одним смыслом.
Все это правда. Если правда вас так оскорбляет, то держите свою веру в тайне чтоли.
Вот небольшое видео где говорится что такое церковь и остальное.

--------------------

RIDDICK
сообщение 12.4.2017, 14:22
Сообщение #639

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 12.4.2017, 13:59) *
Язычество было во времена, когда в людях не было столько дерьма, как сейчас, да и вера в ритуалы ни чем не хуже, чем навязанная чужая вера

+1
В Японии до сих пор синтоизм и живут лучше нас. Невыполнившие обещания политики сами уходят с постов и т.д.

--------------------

sergeisokol
сообщение 12.4.2017, 14:24
Сообщение #640

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Елена Кирщина @ 12.4.2017, 15:47) *
Сергей, я может невнимательно читаю тему, а где тебя пинают? Где лично тебя оскорбляют? Ты на что обижаться собрался?

В отношении меня высказывался не только Фатьянов, у него мужества не хватит никогда первым начать, но он всегда ждёт, когда кто-то другой это сделает, чтобы тут же подключиться) Я не первый год на форуме, это всегда так было.
А позиция "моя хата с краю" мне тоже понятна. Пройти мимо оскорбления уважаемой тобой женщины, а что такого-то? Это же я не оскорбляю

Лена пересчитайте тему. Я предлагал срач закончить. Но это не важно

--------------------

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Тема закрытаОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru